• 14 июля 2015, вторник
  • Москва, ул. Тверская 7, Вход со стороны Газетного переулка, 9 подъезд, 5 этаж. DI Telegraph, лекторий «Студия»

Летняя PR Академия: PR в IT индустрии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3209 дней назад
с 19:00 14 июля до 19:00 4 августа 2015
Москва
ул. Тверская 7, Вход со стороны Газетного переулка, 9 подъезд, 5 этаж. DI Telegraph, лекторий «Студия»

Единственный на сегодняшний день курс от реальных практиков, раскрывающий все аспекты и инструменты современного PR в IT индустрии.

Для многих компаний PR деятельность не имеет конкретной специализации и проводится, исходя из общих представлений о продвижении продуктов. Такой подход, конечно, работает, но подобная методика не всегда имеет достойный результат. Многие специалисты не учитывают специфику IT индустрии, что сильно сказывается на репутации бренда и его позиции на рынке. Знание тонкостей в продвижении IT продуктов позволяет повысить эффективность информационных кампаний. Популярность бренда и даже коммерческие успехи организаций напрямую зависят от того, насколько хорошо PR -специалисты владеют подобными знаниями. Разработка стратегии, определение инструментов, типологизация СМИ, разделение каналов коммуникации, – все это может увеличить результативность, а грамотное проведение специальных проектов позволит повысить ценность IT-продукта как в глазах представителей СМИ, так и конечных потребителей. На нашем курсе вы сможете более подробно узнать об этих и многих других составляющих эффективной коммуникации в ИТ.

Цель курса

Знакомство и погружение в PR IT индустрии: продвижение продуктов и компаний, реализация отдельных спецпроектов и широкомасштабных программ.

Формат

Насыщенная программа Летней Академии посвящена выработке навыков продвижения IT компаний и продуктов. Занятия курса будут проходить в формате творческой мастерской, в которой за 10 занятий студенты смогут освоить все ключевые инструменты PR в IT. В программу включены практические семинары, тренинги, а также выездные встречи с лучшими представителями IT индустрии. 

Содержание

  • Занятие № 1: Введение: главные отличительные особенности PR работы в ИТ индустрии.
  • Занятие № 2: Аналитика: работа с инструментами анализа информации.
  • Занятие № 3: Стратегия и тактика: ключевые моменты в построении стратегии и подбора PR инструментов, определении целевой аудитории и сообщений.
  • Занятие № 4: Информационные материалы: пресс-релиз, медиа-питч, медиа-алерт и др. Написание материалов для СМИ, создание информационных поводов.
  • Занятие № 5: Специальные проекты: тестирования, конкурсы, бартер, партнерство и другие нестандартные инструменты продвижения в IT PR.
  • Занятие № 6: Событийный PR: технологии создания интересных мероприятий для СМИ и партнеров заказчика (пресс-конференции, презентации, выставки, круглые столы, PR-акции и др.)
  • Занятие № 7: Digital-коммуникации: технологии PR продвижения в Интернете, Социальных медиа. Работа с блогерами, сообществами, форумами.
  • Занятие № 8: ИТ-СМИ: типологизация, специфика выстраивания отношений и налаживание связей с журналистами, инициирование комментариев, интервью и публикаций.
  • Занятие № 9: Продвижение IT-стартапов: Специфика работы стартапов, особенности построения PR стратегии и ее реализации.
  • Занятие № 10: Подготовка собственного проекта и его защита. 

 

​Также студентов курса ждет: Встреча с IT журналистами и PR-ками IT компаний, посещение издательств, технопарков, акселераторы технологических проектов и многое другое. Посещение офиса IT компании: Google, Mail, Kaspersky Lab и др.

В конце курса все участники получат

  • Cертификат PR Академии;
  • Трудоустройство: вакансии по PR в IT компаниях или агентствах;
  • Персональная консультация по PR своего проекта, компании, продукта;
  • Знакомство с лидерами IT индустрии, посещение офиса крупных IT компаний;
  • Доступ к базе знаний и посещение встреч клуба PR in IT Meetup.

Ведущий мастерской

 Тауфик Хисамов – Эксперт и консультант в области маркетинговых  коммуникаций, PR для IT компаний и стартапов, Public Engagement  & Influencer relations.  Руководитель PR-  агентства Khisam  Communications, член Международной ассоциации по связям с  общественностью (IPRA). Автор и ведущий семинаров по теме «PR  в IT», основатель  одноименного сообщества для профессионалов  индустрии в Facebook «PR in IT» и встреч для профессионалов PR  in IT Meetups. Тауфик имеет более 8 лет опыта работы в PR  индустрии, cреди клиентов, с которыми он работал ведущие  глобальные ИТ компании: Hewlett Packard, Brother, Motorola,  Microsoft, Samsung, IMAX, Symantec, ZTE, HARMAN, IMAX,  eBay,  LinkedIn, Juniper, Fluke, Plantronics, Qualcomm, Creative Labs и  др.

Расписание

Занятия проводятся каждый вторник и четверг!
09.07.2015  - Посещение форума "PR-Вектор"
Занятие № 1 пройдет 14.07.2015  в 19:00;  
Занятие № 2 пройдет 16.07.2015  в 19:00;  
 

Кому будет полезен этот курс

  • PR-специалистам. Вы научитесь пользоваться инструментами Technology PR и систематизируете знания.
  • Маркетологам. Вы получите представление о роли, возможностях и задачах PR в маркетинговых коммуникациях.
  • Пресс-атташе IT компаний. Вы познакомитесь с особенностями работы IT-журналистов, что поможет выстраивать более эффективные отношения с ними.
  • Молодым специалистам, студентам. Вы получите практический опыт и профессиональную консультацию по построению своей карьеры в PR.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше